xcounter
Calendar Icon

За сутки на Донбассе 17 обстрелов - штаб АТО

В течение 1 октября зафиксировано 17 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны сепаратистов, такие данные сообщили в пресс-центре штаба АТО по состоянию на 18:00.

По данным штаба, на Мариупольском направлении сепаратисты нарушили "режим тишины" в районе Павлополя, Широкино, Новоселовки Второй и Гнутово.

"При этом применены стрелковое оружие и гранатометы, а по Павлополю боевики стреляли из миномета 82-го калибра", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении обстрелы велись из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевки и Новгородского, по Авдеевке враг открывал огонь из миномета 120-го калибра.

На Луганском направлении противник стрелял в районе Новоалександровки и Новозвановки, где применял гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. По Новозвановке вел огонь снайпер, по Станице Луганской открывали огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Также в штабе АТО сообщили, что на окраине н.п. Золотое произведен отвод войск на обозначенные представителями ОБСЕ конкретные рубежи.

"По определенному сигналу личный состав подразделения ВСУ покинул наблюдательные посты и отошел от линии соприкосновения на определенные рубежи. Все инженерные сооружения, которые находились в зоне разграничения, перенесені за так называемую "красную линию", - заявили в штабе.

В свою очередь, в сепаратисты сообщают, что украинские военные усилили свои позиции на линии фронта в Донбассе танками, БМП и грузовыми автомобилями с боеприпасами.

Как известно, 21 сентября в Минске было подписано соглашение, согласно которому украинские силы, а также боевики отводят вооружения от линии разграничения на трех участках - в районах населенных пунктов Станица Луганская, Золотое и Петровское.

Соглашение вступило в силу 22 сентября. Оно должна быть выполнена в течение 13 дней при условии, что 7 дней в этих районах будет соблюдать режим тишины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини