xcounter
Calendar Icon

Хакеры узнали о случаях разрешенного употребления допинга в США

07.10.2016 06:51

Группа киберпреступников Fancy Bears опубликовала данные по сотням атлетов из США, которые получили от антидопингового агентства право принимать запрещенные препараты.Группа хакеров Fancy Bears опубликовала в пятницу, 7 октября, новые данные, согласно которым более 200 спортсменов из США в 2015 году имели разрешение от американского антидопингового агенства (USADA) на прием запрещенных препаратов. Чаще всего подобная практика применялась в лыжных гонках, велоспорте, а также в легкой атлетике, триатлоне и плавании.

В опубликованных документах утверждается, что разрешение на прием допинга в 2015 году выдавалось 583 раза, при этом многим спортсменам можно было употреблять больше одного препарата. Среди таких атлетов были также и паралимпийцы.

Первую часть "допинговых документов" WADA хакеры из Fancy Bears опубликовали 13 сентября. В документах фигурируют имена известных спортсменов - сестер-теннисисток из США Винус и Сирены Уильямс, гимнастки Симоны Байлз, теннисиста из Испании Рафаэля Надаля, британских велогонщиков Криса Фрума и Брэдли Уиггинса, сербского баскетболиста Милоша Теодосича, американской баскетболистки Елены Делле Донн и других известных атлетов. В WADA подтвердили, что документы являются подлинными. Они были получены в результате взлома хакерами системы ADAMS, где фиксируются все результаты допинг-тестов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини