xcounter
Calendar Icon

Россия объявляет "гуманитарную паузу" в Алеппо

17.10.2016 19:11

"Гуманитарная пауза" в Алеппо вводится в четверг, 20 октября, с 8 утра до 16 часов пополудни. Мирные жители и представители вооруженных групп могут покинуть город по нескольким коридорам.В четверг, 20 октября, в районе Алеппо вводится "гуманитарная пауза": в этот день ВКС России и сирийские правительственные войска прекратят нанесение ударов авиацией и другими видами вооружений. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ, генерал-лейтенант Сергей Рудской в понедельник, 17 октября. Продлится "пауза" с 8 часов утра до 16 часов после полудня.

Восточную часть Алеппо в это время смогут покинуть не только мирные жители, но и представители вооруженной оппозиции, а также джихадисты. "Обращаемся к лидерам незаконных вооруженных формирований и их спонсорам, что с восьми утра 20 октября вы сможете беспрепятственно покинуть район восточного Алеппо по двум коридорам", - сказал Рудской. Он уточнил, что для пропуска мирных жителей будут открыты еще 6 коридоров.

Для оповещения жителей города и представителей вооруженных групп будут распространяться листовки с указанием маршрутов выхода из города и порядка пересечения пропускных пунктов правительственных войск. Кроме того, будет организована смс-рассылка. Ранее планы по введению "гуманитарной паузы" поддержал Евросоюз, ее введения требовали благотворительные организации. Правда, ожидалось, что прекращение огня может быть объявлено на 48 часов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини