xcounter
Calendar Icon

Польша вслед за Украиной поддержала декларацию солидарности

20.10.2016 23:45

Сейм Польши вслед за Верховной Радой Украины принял декларацию памяти и солидарности, в которой парламентарии двух стран призывают народы Европы вспомнить о причинах и следствиях Второй мировой войны, а также приложить усилия для защиты безопасности и свободы сегодняшней Европы. «За» проголосовали 367 депутатов польского парламента сообщил у себя в Facebook спикер Рады Андрей Парубий.

«Только что за декларацию проголосовал и Сейм Польши. Я поздравляю с этим решением наших польских коллег. Наша совместная декларация памяти и солидарности - документ, имеющий глубокий смысл», - сообщил он.

Парубий подчеркнул, что совместная с Польшей декларация - «это ответ на неоимперские посягательства Путина». «Это ответ на агрессию России против Украины. Агрессию против всего свободного мира», - заявил спикер парламента.

Ранее сегодня Верховная Рада приняла декларацию памяти и солидарности с сеймом Польши, в которой звучит призыв к народам Европы вспомнить о причинах и следствиях Второй мировой войны.

Депутаты сейма Польши и Верховной Рады обращают внимание на то, что пакт Молотова-Риббентропа от 23 августа 1939 года, заключенный двумя тоталитарными режимами - советской Россией и нацистской Германией - привел к началу Второй мировой войны. Следствием этих событий была оккупация Польши и стран Балтии. Также после 1945 года начался новый этап порабощения Восточной и Центральной Европы коммунистическим режимом.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини