xcounter
Calendar Icon

Министр обороны Польши: Египет отдал «Мистрали» России за один доллар

21.10.2016 21:05

Министр обороны Польши Антони Мациревич утверждает, что Египет перепродал два корабля типа «Мистраль» России за один доллар. Такое заявление он сделал во время выступления в польском парламенте.

Антони Мациревич сказал, что, хотя Франция продала построенные для России «Мистрали» Египту, египетская сторона затем отдала корабли России по цене один доллар. «Эта операция действительно произошла», - заявил министр обороны Польши.

Агентство АР напоминает, что недавно Польша отменила контракт на покупку французских вертолетов на сумму 3,5 млрд долларов, что вызвало напряженность в отношениях между Варшавой и Парижем.

Тем временем в России эту информацию опровергают.

«Заявления Антони Мачеревича о приобретении Россией у Египта «Мистралей» — пятничная глупость. Экзальтированность польского министра обороны давно не является секретом даже в Польше», — отметил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Напомним, Франция отказалась передавать России два корабля типа «Мистраль» из-за аннексии Крыма и войны на востоке Украины. Французская сторона заплатила неустойку за срыв поставок.

В итоге корабли купил Египет за 950 млн евро. Вертолетоносцы были названы «Гамаль Абдель Насер» и «Анвар Садат». Оба корабля уже переданы египетскому флоту, последний из них пришел в Александрию 6 октября, сообщал сайт Oriental Express.

Корабли способны нести на борту 700 военных, 16 вертолетов и до 50 единиц бронетехники.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини