xcounter
Calendar Icon

Онищенко: Я щедро финансировал президента Порошенко

25.10.2016 19:44

«Последние два года я финансировал одного Порошенко», - об этом заявил беглый нардеп-миллионер Онищенко, комментируя задержание СБУ его адвоката.

«Власть проверяет моего адвоката по делу о финансировании сепаратизма. Ожидаемо. Вот только я хочу подчеркнуть, что последние два года я щедро финансировал одного Петра Порошенко - украинского президента. И если Петр Алексеевич считает себя сепаратистом, то Бог ему судья», - заявил Онищенко изданию «Страна».

Он рассказал, что в ближайшее время одно из украинских СМИ опубликует его интервью, в котором миллионер рассказал о совместной деятельности с Порошенко.

По словам Онищенко, в последнее время он получает угрозы, а на приближенных к нему людей осуществляется давление.

Напомним, летом Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили организованную преступную группу, которая нанесла государству ущерб в размере более 3 млрд грн в результате совместной деятельности на основании соглашений, заключенных с ОАО «Укргазвыдобування». По данным правоохранителей, согласно доказательствам, полученным в ходе досудебного расследования уголовного производства, организатором коррупционной схемы является народный депутат Онищенко. Его Верховная Рада 5 июля лишила неприкосновенности, а также проголосовала за его задержание и арест.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини