xcounter
Calendar Icon

Российский олигарх хочет забрать украинский завод

27.10.2016 05:46

Известный российский миллиардер Олег Дерипаска подал в международный арбитражный суд из-за национализации Запорожского алюминиевого комбината

Жалобу намерен рассмотреть Международный центр по урегулированию инвестиционных споров.

Компания олигарха — ОК«Русал» в международном арбитраже требует от Украины компенсировать инвестиции компании в Запорожский алюминиевый комбинат (ЗАлК).

«Дочерние общества ОК «Русал» обратились в Международный центр по урегулированию инвестиционных споров с заявлением, содержащим требования о компенсации инвестиций в ОАО «Запорожский алюминиевый комбинат». Ответчиком по заявлению является Украина. ОК «Русал» рассчитывает, что законность требований дочерних обществ компании будет полностью подтверждена арбитражным судом», — заявил один из представителей «Русала».

Заявления в Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (ICSID) были поданы 25 октября. Ранее в среду «Русал» сообщил, что заявление подали компания и ее подразделения Emergofin B.V. и Velbay Holdings Ltd.

Напомним, Верховный суд Украины в марте 2015 года национализировал контрольный пакет акций (68,01%) Запорожского алюминиевого комбината. «Русал» в июне 2015 года оспорил это решение в Европейском суде по правам человека.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини