xcounter
Calendar Icon

Дубинский: НБУ скрывает банкротство «приближенного» банка

27.10.2016 20:22

Правление Нацбанка, вопреки своим же расчетам, не признает неплатежеспособность «Финбанка».

Об этом заявил журналист Александр Дубинский на своей странице в Фейсбук.

«На сегодня 86% кредитов, выданных юридическим лицам - не работают. По результатам стресс-теста - «мертвыми» признаны 100% кредитного портфеля», - отметил Дубинский, ссылаясь на данные обнародованные НБУ на собственном сайте.

По утверждению Дубинского, акционеры банка не имеют необходимых средств, чтобы банк остался на плаву.

«Потребность банка в капитале до конца года - 450 миллионов гривен. Которых у акционеров явно нет. НО правление Национального банка просто игнорирует свои же расчеты, и не признает банк неплатежеспособным. Хотя это - прямое требование закона и всех инструкций», - утверждает журналист.

По его мнению объяснение таких действий НБУ очень простое – «крышевание» приближенного банка: «банк находится «под крышей» все той же Екатерины Рожковой, которая ранее успела поработать главой правления и этого банка».

Напомним, сегодня следователи ГУ Нацполиции Киева провели обыск по месту жительства заместителя председателя Национального банка Екатерины Рожковой. Как отмечалось, следственные действия Национальной полицией проводятся в рамках расследования банкротства ПАО «Банк Михайловский».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини