xcounter
Calendar Icon

«Топаз» еще долго не будет давать команды: слушание его дела начинают заново

29.10.2016 00:46

Киевский районный суд Харькова продлил срок содержания под стражей для «антимайдановца» Игната Кромского, известного под прозвищем «Топаз», который принимал участие в захвате здания облгосадминистрации и массовых беспорядках в марте 2014 года.

Согласно решению суда, «Топаз» останется под стражей до 26 декабря 2016 года.

Кроме того, в связи с увольнением судьи Сергея Диденко, который слушал дело Кромского, и назначением на его место судьи Виктории Чередник было принято решение о начале слушания заново.

Заседание назначено на 11:00 21 ноября.

Напомним, харьковчанин Кромской стал известен по позывному «Топаз» после появления в интернете видео, снятого в лагере «Антимайдана» в Мариинском парке в 2013 году. Съемка обрывается после того, как на автора видео нападают «титушки» и он несколько раз взывает о помощи к сопровождающему его Кромскому: «Топаз, дай команду!».

Кромского задержали в рамках уголовного производства, открытого по факту захвата 1 марта 2014 года здания Харьковской ОГА. 29 марта суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. 7 апреля он сбежал, срезав браслет. В апреле его задержали сотрудники СБУ, однако 12 сентября Киевский райсуд изменил меру пресечения для Кромского на личное обязательство. 17 его задержали на границе при попытке побега в Россию.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини