xcounter
Calendar Icon

Подписание ЕС и Канадой торгового соглашения CETA намечено на 30 октября

29.10.2016 00:56

Все страны-члены ЕС одобрили торговый договор с Канадой. В ближайшее воскресенье он может быть подписан обеими сторонами.Все страны ЕС вечером в пятницу, 28 октября, официально одобрили торговое соглашение CETA с Канадой. Об этом сообщил в Брюсселе премьер-министр Словакии Роберт Фицо, чья страна сейчас председательствует в Совете ЕС. Таким образом, с европейской стороны договор CETA может быть подписан в любой момент. Ожидается, что новый саммит между Евросоюзом и Канадой состоится в воскресенье, 30 октября в Брюсселе, сообщает глава Европейского совета Дональд Туск в своем микроблоге в Twitter.

В свою очередь премьер-министр Канады Джастин Трудо также подтвердил, что подписание соглашения намечено на воскресенье, 30 октября, в Брюсселе на саммите ЕС-Канада. Об этом он ссобщил в микроблоге Twitter после телефонного разговора с Дональдом Туском.

Ранее подписание документа планировалось на минувший четверг, однако процедура не состоялась из-за отказа бельгийского региона Валлонии поддерживать CETA. В пятницу днем парламент Валлонии все-таки одобрил торговое соглашение.

Однако полноценное вступление CETA в силу произойдет еще не скоро. На следующем этапе торговое соглашение должно быть ратифицировано Европарламентом. Далее документ должен будет пройти ратификацию во всех 28 странах-членах ЕС.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини