xcounter
Calendar Icon

Из нелегального лагеря в Кале вывезли несовершеннолетних беженцев

02.11.2016 19:36

Из недавно снесенного нелегального лагеря беженцев на северо-западе Франции вывезли более 1500 подростков. ООН обвиняет Париж и Лондон в пренебрежении правами ребенка при сносе лагеря.Из снесенного на днях нелегального лагеря "Джунгли" в городе Кале на северо-западе Франции вывезли около полутора тысяч несовершеннолетних мигрантов. Об этом во вторник, 2 ноября, сообщила французская полиция. Около 1500 несовершеннолетних беженцев были вывезены в течение дня на автобусах и распределены в 60 пунктах приема.

Ранее МВД Франции рассказало о намерении эвакуировать с территории бывшего нелегального лагеря последние автофургоны, приспособленные под жилье. По сведениям префекта региона Па-де-Кале Фабьен Буччио 3 ноября из Кале должны увезти еще до 400 женщин и детей, которых временно разместили поблизости от снесенных "Джунглей".

Эвакуация нелегального лагеря беженцев началась вечером 24 октября. Всего на территории "Джунглей" официально насчитывалось 6,5 тыс. человек. По неофициальным данным, численность его жителей достигала 10 тысяч. О завершении сноса нелегального лагеря было объявлено вечером 31 октября.

ООН указывает на нарушения прав ребенка при зачистке лагеря

Комитет ООН по правам ребенка обвинил правительства Франции и Великобритании в пренебрежительном отношении к правам несовершеннолетних в процессе эвакуации лагеря в Кале.

"Сотни детей оказались в нечеловеческих условиях жизни, остались без адекватного укрытия, питания, медицинского обслуживания и психологической помощи, а в некоторых случаях - предоставлены контрабандистам", - говорится в сообщении комитета, опубликованном 2 ноября.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини