xcounter
Calendar Icon

Портников: Трамп доконает Путина

10.11.2016 00:48

Победа Дональда Трампа на президентских выборах США может быть очень выгодна для Украины.

Такое мнение выразил украинский журналист Виталий Портников. Он отмечает, что очень скоро Дональд Трамп станет частью системы, которую ранее хотел уничтожить. Поэтому он не сможет в значительной степени повлиять как на внутреннюю, так и на внешнюю политику Соединенных Штатов. А это позитивный сигнал для Украины.

С американским конгрессом будет взаимодействовать не только Трамп, но и члены президентской администрации. Их он также будет выбирать из своего республиканского лагеря. А конгресс будет утверждать всех этих людей на ответственные должности.

Таким образом управлять штатами будет не только один миллиардер, который вдруг решил попробовать себя в политике, но и вся администрация республиканцев. И эти последствия могут и не быть столь негативными, поскольку на протяжении всей истории именно президенты-республиканцы придавали США ту жесткость, которая и сделала страну лидером в этом мире.

В то же время Трамп пообещал избирателям сделать Америку снова великой, защитив труд людей и вернув им рабочие места.

«Возникает вопрос: как? А очень просто – защитой рынка. Протекционизмом. Барьерами в торговле. Таможенными пошлинами. А это означает замедление экономического роста. Как в той стране, которая будет защищаться, так и в странах, от которых будут защищаться. Это прежде всего сами США – ну и, конечно же, Китай. Для мира это не очень хорошо. А для нас – неплохо», - отмечает Портников.

«Потому что это будет означать дальнейшее снижение нефтяных цен. Еще один триггер снижения – стремление Трампа содействовать производству американских энергоносителей, развивать достижения «сланцевой революции» вопреки опасениям экологов. Вот говорят, что Трамп договорится с Путиным. Во-первых, не договорится. А во-вторых, этим снижением нефтяных цен он его доконает», - считает журналист.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини