xcounter
Calendar Icon

Чем грозят Украине обновленные Париж и Берлин

Возможности влияния Москвы на выборы в Германии и Франции намного шире, чем в США, ‒ как через миграционный кризис, так и через террористическую угрозу, а также через взаимодействие с правыми политическими силами и криминальными элементами.

Такую точку зрения высказал председатель Наблюдательного совета Центра стратегических и внешнеполитических исследований Юрий Царик.

"Худший сценарий, таким образом, заключается в том, что погруженные в собственные проблемы и начав нормализацию отношений с Россией Соединенные Штаты получат в Берлине и Париже "правые" правительства, которые будут ориентированы на сотрудничество с Россией на основе принципа "разделения сфер влияния" и дальнейшее сокращение роли Вашингтона в европейских делах. В этом случае такие страны, как Беларусь, Украина и Молдова, будут лишены поддержки США и Европы", - сообщил Царик.

По словам политолога, вполне понятно, что развитие событий в этом направлении подорвет единство НАТО. В итоге это создаст предпосылки для ничем не ограниченной экспансии России в Балтии. Именно в таких условиях реальной может стать угроза применения Москвой силы против стран Балтии, на защиту которых не выступят ни НАТО, ни США.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини