xcounter
Calendar Icon

Авакова обвиняют во вранье в деле назначения Деевой

14.11.2016 20:04

Глава МВД Арсен Аваков соврал о согласовании кандидатуры нового заместителя министра внутренних дел по вопросам евроинтеграции Анастасии Деевой с вице-премьером Иванной Климпуш-Цинцадзе. Об этом заявил народный депутат от БПП Александр Черненко на своей странице в Facebook.

«Когда я прочитал в блоге Арсена Авакова, что Деева прошла собеседование и была согласована вице-премьером Иванной Климпуш-Цинцадзе, то успокоился. Значит, действительно достойная кандидатура. Позже слова о согласовании Деевой профильным вице-премьером из сообщения Авакова исчезли. Из своих источников я узнал, что такое собеседование действительно имело место, но результат был противоположен тому, о котором написал Аваков», - заявил Черненко, уточнив, что Климпуш-Цинцадзе не согласовала Дееву, тем не менее назначение состоялось.

Черненко также усомнился в компетентности Деевой.

«Сможет ли евроинтеграционный заместитель министра объяснить разницу между Еврокомиссией и Советом ЕС или между Европарламентом и ПАСЕ. Или, например, расскажет суть Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Хотя бы преамбулу, не говоря уже о приложениях и протоколах», - отметил он.

По словам нардепа, знание английского в этом вопросе обязательно, но отнюдь, не достаточно.

«Я думаю, что в этой ситуации хорошо бы начать все с «чистого листа»», - резюмировал Черненко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини