xcounter
Calendar Icon

В Европарламенте объяснили, из-за чего задерживается безвиз для Украины

Президент Европарламента Мартин Шульц заявил, что механизм приостановления не могут согласовать из-за позиции таких стран-членов ЕС, как Франция, Бельгия, Италия и Германия.

Об этом он заявил журналистам 24 ноября перед началом саммита Украина-ЕС.

«Мы (в Европарламенте) не можем ускорить (безвиз). В Европарламенте мы готовы, мы подготовили все, что предполагалось в соответствующих комитетах по визовой либерализации, с одной стороны, и относительно так называемого механизма приостановления. А все, что задерживается, задерживается здесь, в Совете, а не в Европарламенте. И я надеюсь, что члены ЕС найдут решение», - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов о том, что могут ли отложить принятие механизма приостановления до выборов во Франции, Шульц заявил, что он не знает о таком решении, и добавил, что механизм приостановления не могут согласовать из-за позиции некоторых стран.

«Мне об этом неизвестно. То, что это только из-за Франции – неправда. Насколько я знаю, также у Бельгии, Италии, Германии и других стран есть оговорки. И это зависит не от результатов выборов во Франции, а это от способности членов ЕС прийти к согласию.

Кроме того, я хочу сегодня обсудить еще и решение по Нидерландам. У нас есть Соглашение об ассоциации, которое еще не ратифицировано Нидерландами по причине референдума, и поэтому мы должны обсуждать не только визовую либерализацию, а также то, чтобы Соглашение заработало», - сказал Шульц.

Напомним, как сообщил брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк, механизм приостановления безвизовых режимов, из-за которого задерживается отмена виз для Украины, могут так и не принять в этом году и отложить до выборов во Франции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини