xcounter
Calendar Icon

СБУ завела дело на российского актера Ивана Охлобыстина

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении российского актера Ивана Охлобыстина, сообщила представитель ведомства Елена Гитлянская.

Охлобыстина подозревают в создании террористической группы.

«После публичной поддержки Охлобыстиным идей «русского мира», радостного приветствия «русской весны» в Украине, а также высказываний в поддержку деятельности террористической структуры «ДНР», агрессии против Украины со стороны РФ и аннексии АР Крым, Главное следственное управление СБУ открыло уголовное производство по факту совершения Охлобыстиным И.И. преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины», - написала Гитлянская в своем «Фейсбуке».

По этой статье актеру грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Гитлянская напомнила, что Иван Охлобыстин только что получил паспорт гражданина самопровозглашенной ДНР и пообещал ополченцам «помощь пропагандистского характера, путем реализации соответствующих кинопроектов».

В 2014 году Ивану Охлобыстину был запрещен въезд на Украину, а 30 ноября 2016 года в центре Донецка глава самопровозглашенного образования Александр Захарченко вручил Охлобыстину «паспорт гражданина ДНР».

«Мое желание принять гражданство ДНР связано с душевной необходимостью поддержать борьбу русских людей в Новороссии за их естественное право жить на своей земле, говорить на родном языке и воспитывать своих детей в соответствии с традициями предков, а не по указке «господ англо-саксов», которые свои-то традиции предали в угоду сатанинскому культу наживы и содомитских утех», - прокомментировал Охлобыстин получение документа.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини