xcounter
Calendar Icon

Руководство «Укрхимамиактранса» разворовало четверть миллиарда - СБУ

Служба безопасности Украины разоблачила хищения бывшим руководством государственного предприятия «Укрхимамиактранс» почти 235 миллионов гривен.

Согласно информации СБУ, один из руководителей предприятия в течение 2012-2015 годов перечислял деньги ряду подконтрольных коммерческих структур. Указывается, что к сделке также причастен один из действующих чиновников «Укрхимамиактранс».

«По документам фирмы должны были поставить предприятию оборудование и выполнить работы по обеспечению функционирования аммиакопровода. Во время проверки оперативники спецслужбы выяснили, что бизнесмены не поставили оборудование и не выполнили никаких работ на государственных объектах», - сказано в сообщении.

Указывается, что оперативники во время обысков в Киеве в офисах «Укрхимамиактранса» и местах жительства фигурантов дела «изъяли документацию, которая доказывает причастность чиновников к хищению государственных средств, и большую сумму денег в иностранной валюте».

Открыто уголовное производство по статье «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини