xcounter
Calendar Icon

Вашингтон косвенно осудил обстрел российского госпиталя в Алеппо

06.12.2016 02:16

В Госдепе США заявили, что Белый дом осуждает "любые атаки на госпитали и медицинские объекты". При этом в Вашингтоне заявили, что не могут подтвердить сообщения об артударе по российскому госпиталю.Госдепартамент США осудил артиллерийский удар по российскому госпиталю в Сирии. Об этом на брифинге в понедельник, 5 декабря, заявил официальный представитель ведомства Марк Тонер. Чиновник заявил, что у Вашингтона "нет возможности подтвердить" сообщения об обстреле, но правительство США "конечно же осуждает любые атаки на госпитали и медицинские объекты". Стенограмма выступления Тонера приводится пресс-службой Госдепартамента.

Тонер уточнил, что Белый дом не сообщал представителям сирийской оппозиции географические координаты для нанесения артиллерийских ударов. "Мы бы никогда этого не сделали, это неправда", - заметил Тонер.

Ранее министерство обороны РФ сообщило о гибели двух россиянок - медсестры и военнослужащей - в результате обстрела полевого госпиталя российских медиков в районе Алеппо. Еще один врач находится в тяжелом состоянии. В обстреле российское ведомство обвинило сирийскую оппозицию и оказывающих ей поддержку США, Великобританию и Францию.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини