xcounter
Calendar Icon

Глава сената Бразилии временно отстранен от должности

06.12.2016 03:01

Руководитель федерального сената Бразилии временно отстранен от должности по обвинению в казнокрадстве. Утверждается, что он тратил госсредства на выплату алиментов.Руководитель федерального сената Бразилии, Ренан Калейрус, в понедельник, 5 декабря, был временно отстранен от должности в связи с обвинениями в казнокрадстве. Решение, принятое Верховным судом страны, вступило в силу немедленно. С инициативой об отстранении в суд обратилась одна из оппозиционных партий.

Обвинения в адрес 61-летнего Калейруса впервые прозвучали на минувшей неделе. Утверждается, что политик использовал государственные деньги для выплат алиментов женщине, с которой он имеет общего ребенка. Сам Калейрус отверг эти обвинения. При этом временно отстраненный глава сената, являющийся близким соратником нынешнего президента страны Мишела Темера, находится в поле зрения правоохранительных органов в связи с коррупционным скандалом вокруг государственного нефтеконценра Petrobras.

В минувшее воскресенье по всей стране прошли массовые антикоррупционные демонстрации. В числе прочего собравшиеся скандировали лозунги против Калейруса. Ранее из-за различных махинаций своих постов лишились шесть министров бразильского правительства.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини