xcounter
Calendar Icon

Определились участники плей-офф Лиги Европы

09.12.2016 00:24

Определились все 32 участника плей-офф Лиги Европы сезона 2016 – 2017 годов. Об этом сообщает Союз европейских футбольных ассоциаций.

В 1/16 финала турнира команды делятся на «сеяных» и «несеяных». Статус «сеяных» получают 12 победителей групп Лиги Европы, а также четыре лучших клуба из числа занявших третьи места в своих группах в Лиге чемпионов.

Команды, игравшие в одной группе Лиги Европы, и представители одной национальной ассоциации не смогут встретиться друг с другом в 1/16 финала.

В число «сеяных» вошли: донецкий «Шахтер», голландский «Аякс», кипрский АПОЕЛ, российский «Зенит», датский «Копенгаген», «Лион» и «Сент-Этьен» из Франции, «Османлыспор», «Фенербахче» и «Бешикташ» из Турции, итальянские «Рома» и «Фиорентина», чешская «Спарта», английский«Тоттенхэм» и немецкий «Шальке-04».

Перечень «несеяных» команд выглядит так:голландский «Алкмаар», бельгийские «Андерлехт» и «Гент», румынская «Астра», немецкая «Боруссия» Менхеенгладбах, испанские «Вильяреал» и «Сельта», российские «Краснодар» и «Ростов», польская «Легия», болгарский «Лудогорец», английский «Манчестер Юнайтед», греческие «Олимпиакос» и ПАОК, а также израильский «Хапоэль» Бэер-Шева.

Также в 1/16 финала Лиги Европы вышли представители группы F испанский «Атлетик» и бельгийский «Генк». В связи с тем, что последний матч команды из Бельгии в групповом этапе перенесли из-за погодных условий, пока неизвестно, какой из клубов займет первое место в группе. На данный момент «Атлетик» имеет 10 очков, а «Генк» – девять.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини