xcounter
Calendar Icon

Репрессии Кремля докотились до пророссийских крымчан

В аннексированном Крыму пророссийское население начинает осознавать нереализованность обещаний руководства Кремля и выступает с критикой его политики в отношении полуострова.

Такая позиция даже пророссийски настроенных крымчан не устраивает политиков РФ. Факт нарушения прав на захваченном Россией полуострове пророссийских граждан констатируют международные организации. Об этом сообщает глава Центра информации о правах человека Татьяна Печончик и отмечает, что самопровозглашенные чиновники существенно ограничили право людей на мирные собрания.

"Возбуждаются уголовные дела против журналистов, которые поддерживали оккупацию, но потом по украинской привычке продолжали критиковать местные нарушения – из-за этого они становятся объектами для атаки", - сообщает Печончик.

Политический обозреватель Сергей Стельмах отмечает, что Россия погрузила полуостров в состояние тотального страха. Журналисты могут писать и сообщать только то, что им разрешат, потому что в обратном случае им угрожают расправой или уголовным делом. Пророссийские активисты не выгодны даже тем, что задают неприятные вопросы по поводу обещаний, данных крымчанам во время аннексии.

"Речь идет о целенаправленной российской колонизации Крыма. Местных обывателей рассматривают как своенравных туземцев, смысл жизни которых сводится к обслуживанию приезжих с "большой земли", - добавляет он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини