xcounter
Calendar Icon

Путин входит в 2017 год на пике мощи – The Washington Post

04.01.2017 10:25

2017 год начинается удачно для президента России Владимира Путина, пишет The Washington Post.

«Хотя Путин входит в 2017 год на пике мощи, под вопросом остается, что произойдет с позициями России, когда Трамп начнет управлять самой сильной страной в мире. Скорее всего, Москва продолжит попытки расширять свою сферу влияния в ущерб Соединенным Штатам, одновременно привлекая везде, где это будет возможно, — например, в области борьбы с терроризмом, — новую администрацию на свою сторону. При этом Путин вряд ли станет напрямую бросать вызов новому президенту США», – отмечается в статье.

Американское издание приводит статистику, которая подтверждает – валовой внутренний продукт России достиг пика в 2,2 триллиона долларов в 2013 году и с тех пор снизился до 1,3 триллиона, что меньше, чем у Италии, Бразилии и Канады. По данным Международного валютного фонда валовой внутренний продукт на душу населения в России ниже 9 000 долларов. «Страна продолжает зависеть от экспорта природных ресурсов. Структурные реформы экономики и приватизация государственных предприятий затормозились», – говорится в публикации.

Успех Путина, как считают аналитики, зависит от других сильных государств. «Корабль путинского государства продолжает плыть вперед, однако, как и в случае с тем дымящим российским маленьким авианосцем, который изменил баланс сил в Сирии, его успех во многом зависит от того, позволят ли ему другие страны добиться успеха», – отмечается в статье.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини