xcounter
Calendar Icon

Пашинский незаконно использовал наградное оружие, - экспрет

04.01.2017 21:00

Использования ведомственного наградного оружия лицами, которые не имеют отношения к этому ведомству - незаконно (противоправно). Об этом утверждается в статье, которая 4 января появилась на официальном сайте Украинской Ассоциации собственников оружия (УАСО).

Наградное оружие может быть ведомственным, как в случае Пашинского, или государственным, если получается в награду по указу Президента Украины.

Нардеп Сергей Пашинский стрелял в человека из ведомственного оружия, которое получил от Министра внутренних дел, хотя сам он к этому министерству не имеет никакого отношения.

На сайте Украинской Ассоциации собственников оружия утверждается, что в этой ситуации Пашинский не имел права стрелять из ведомственного оружия.

«Оппоненты этому утверждению возразили бы и сказали, что поскольку нет закона, который запрещает, использование не может считаться незаконным. Однако, в случае применения ведомственного оружия такая позиция – ложная», - утверждают в УАСО.

Граждане должны повиноваться правоохранителям с ведомственным оружием, поскольку это предусмотрено законом. Однако порядок применения оружия, установленный этим законом, не распространяется на гражданских лиц, и в частности на Пашинского.

«Если же придерживаться версии Пашинского, то подстреленный ним человек должен был подчиниться депутату, так как тот демонстрировал ведомственное наградное оружие. Пашинский даже сделал предупредительный выстрел для покорения своей воле Химикуса.

Но Пашинский никакого отношения к ведомству, которое его наградило, не имеет, а ни один другой закон не предоставляет ему права оказывать принуждение, предъявлять требования с предупреждением о применении оружия», - заявляют в УАСО.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини