xcounter
Calendar Icon

В США рассказали, заключит ли Трамп сделку с Путиным по Украине

05.01.2017 14:29

Представитель американского Центра стратегических и международных исследований Джеффри Манкофф уверен, что избранный президент США Дональд Трамп не будет сближаться с Кремлем на условиях российского лидера Владимира Путина.

«Путину хочется, чтобы Трамп считал его равным партнером и считался с его интересами. Среди этих интересов – прежде всего Восточная Европа и постсоветские страны… Путин надеется, что Украина, в конце концов, согласится играть по его правилам», – подчеркивает Манкофф.

По его словам, Кремль пытается развалить НАТО и Евросоюз изнутри, поддерживая разнообразные радикальные политические движения.

«Все эти телодвижения противоречат обязательствам, взятым США после Холодной войны – поддерживать и защищать принципы суверенности, территориальной целостности и демократии во всем мире», – заявил Манкофф.

Американский аналитик отметил, что сближение США с Россией, в том числе по украинскому вопросу, будет выгодно Путину, но никак не Трампу.

«Выигрыш Путина очевиден: снятие санкций, закрепление победы в Сирии, свобода действий в Украине (а потом и в Европе), сбалансированные отношения с Китаем, статус равного партнера… Что бы Трамп ни пожелал, интересы РФ и США будут конфликтовать в Европе», – резюмировал Манкофф.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини