xcounter
Calendar Icon

Газовая война с Россией: Украина сделала тревожное заявление по транзиту

Если российскому газовому монополисту Газпрому удастся воплотить в реальность проекты «Турецкий поток» и «Северный поток-2», то Российская Федерация может пойти на такой шаг, как отказ от транзита голубого топлива через Украину.

Об этом заявил глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев.

Он также подчеркнул, что Украине будет крайне сложно препятствовать такому развитию событий, если она не привлечет к управлению газотранспортной системой европейскую компанию.

«По моему глубокому убеждению, без привлечения европейской компании в украинский транзит сохранить его по территории Украины будет очень тяжело, поскольку с другой стороны есть очень мощный оппонент, который фактически делает европейцам очень интересное предложение, говоря: «Давайте мы за свои деньги построим вам еще одну трубу», — сказал Коболев.

Вместе с тем, глава «Нафтогаза» добавил, что даже если Европа согласится на сценарий России, то проиграет, поскольку голубое топливо от «Газпрома» существенно подорожает.

«Этот газ из дешевого превратится в дорогой. За все надо когда-то платить, но не все это понимают, к сожалению», — резюмировал Коболев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини