xcounter
Calendar Icon

Фонд Сороса отреагировал на прокремлевскую риторику Пинчука

08.01.2017 18:10

Фонд Джорджа Сороса "Возрождение" раскритиковал позицию Виктора Пинчука относительно российско-украинского конфликта, которая была изложена в статье Wall Street Journal.

В заявлении фонда указывается, что Украина не должна "ради достижения мира отказаться от своего стратегического курса на европейскую и евроатлантической интеграции".

Указывается, что отказ от европейского вектора не сможет решить ни одной проблемы Украины, в то время как полностью лишит власти поддержки населения.

Кроме того, это "подорвет доверие к Украине за рубежом как к стране, которая не имеет устойчивых ориентиров собственного развития и руководствуется конъюнктурой и страхами в определенные периоды своего исторического пути".

Также подобная позиция станет предательством по отношению к народу крымских татар. Кроме того, вынесение за скобки крымского и донбасского вопроса толкнет Украину на путь Боснии и Герцеговины. "Украина станет только номинально целостной страной, дальнейшая фрагментация которой будет только вопросом времени", - говорится в сообщении.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини