xcounter
Calendar Icon

В США прогнозируют рост возникновения войн − СМИ

Эксперты в США считают, что угроза возникновения вооруженных конфликтов в мире в течение следующих пяти лет возрастет до максимальных показателей в период после окончания "холодной войны", написали в понедельник, 9 января, западные СМИ со ссылкой на доклад Национального совета по разведке США.

В докладе "Глобальные тенденции: парадокс прогресса" утверждается, что ситуации неопределенности в США и западных странах, ослабление механизмов предотвращения конфликтов и обеспечения прав человека побудит РФ и КНР оспаривать влияние США на мировой арене.

По информащии в докладе, в этой ситуации особенную опасность будут представлять неверные оценки поведения вероятного противника.

Отмечается, что если полномасштабной войны удастся избежать, то, тем не менее, различия в ценностях и интересах между государствами и попытки установить региональное доминирование могут привести к разделу мира на сферы влияния.

Другими проблемами в докладе накзваны региональные конфликты, терроризм, рост экономического неравенства, национализма и антиглобализма, замедление экономического роста и экологические проблемы.

Авторы не исключают возможность того, что новая обстановка позволит правительствам, сообществам, различным группам построить более безопасное и внушающее надежды будущее.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини