xcounter
Calendar Icon

Шкиряк: Рада должна отреагировать на кремлевский перформанс Савченко

Советник главы МВД Зорян Шкиряк был на встрече с представителями Службы безопасности в связи с публикацией Надеждой Савченко списков пленных и пропавших на Донбассе.

По его словам, это было не официальное совещание, а встреча. Ее участниками были представители Министерства внутренних дел и Службы безопасности.

Шкиряк назвал публикацию списков Савченко «кремлевским перформансом».

Он считает, что теперь на факт публикации должны реагировать в парламенте, поскольку Надежда Савченко имеет статус народного депутата.

Шкиряк считает, что МВД не имеет полномочий открывать уголовное производство по факту публикации. По его мнению, это должны делать другие правоохранительные органы, например, Генпрокуратура.

Ранее советник главы СБУ Юрий Тандит сообщил, что СБУ не может реагировать на факты возможных нарушений со стороны Савченко. И правоохранительные органы на этой встрече были представлены именно МВД.

Напомним, сегодня, вопреки предостережениям СБУ, Надежда Савченко опубликовала на своей странице в Facebook списки заложников на территориях, подконтрольных боевикам «Л/ДНР», украинских политзаключенных, которых удерживают в российских тюрьмах и в оккупированном Крыму, а также списки лиц, которых требуют вернуть представители ОРДЛО.

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что опубликованные Савченко списки заложников некорректны и сыграют на руку лишь мошенникам. В свою очередь Роман Бессмертный подчеркнул, что Савченко замедлила процесс обмена пленными, обнародовав их имена.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини