xcounter
Calendar Icon

Савченко рассказала, почему пошла наперекор СБУ в публикации списка пленных

10.01.2017 21:32

Депутат Надежда Савченко убеждена, что она имела право публиковать имена лиц, которые находятся в плену боевиков на Донбассе. И спецслужбы не могли ей в этом помешать.

По ее мнению, она, как народный депутат, имеет такие полномочия.

«Выучите уже наконец, что народный депутат – это лицо, которому народ предоставляет наивысшую степень доверия. Народный депутат имеет право доступа ко всей государственной тайне высшего уровня. Мы, народные депутаты, не отчитываемся перед СБУ», – убеждена Надежда Савченко.

Напомним, ранее народный депутат Надежда Савченко обнародовала список украинских пленных, а также лиц, которых требуют выдать представители «ЛНР» и «ДНР». Среди них присутствует имя главного сепаратиста Донбасса. Также боевики требуют от украинской стороны отдать им «беркутовцев», подозреваемых в расстреле активистов Евромайдана.

Наопмним, советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что опубликованные Савченко списки заложников некорректны и сыграют на руку лишь мошенникам. В свою очередь Роман Бессмертный подчеркнул, что Савченко замедлила процесс обмена пленными, обнародовав их имена. Советник главы МВД Зорян Шкиряк назвал поступок Савченко «кремлевским перформансом» и заявил, что на него должна отреагировать Верховна Рада.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини