xcounter
Calendar Icon

В Украине е-декларации помогли чиновникам легализировать награбленное, - нардеп

11.01.2017 17:12

Народный депутат Верховной Рады Украины Вадим Рабинович заявил, что е-декларации лишь помогли многим депутатам и чиновникам легализировать награбленное.

По словам Рабиновича, е-декларирование в Украине завершилось массовой легализацией сверхдоходов, которые показывали люди, ни дня не работавшие в бизнесе.

«Задекларировали миллионы налички и тысячи объектов элитной недвижимости и дорогого транспорта. При этом правоохранительные органы ничего не собираются делать, чтобы реально расследовать источники получения чиновниками сверхдоходов. Про декларации все скоро забудут, или даже уже забыли, — и что это, как не легализация наворованного?» — подчеркнул Вадим Рабинович.

Кроме этого, нардеп заявил, что электронное декларирование не дает почти никаких результатов, так как правоохранительные органы не привлекают чиновников к ответственности.

«Власть просто констатировала, что у нас страна состоявшегося бандитского капитализма. Все опять закрыли глаза — и не видят, как у какого-то мелкого прокурора или главы райадминистрации по 18 квартир и по 20 автомобилей, да еще и пару сот гектаров земельки с домами», - подытожил нардеп.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини