xcounter
Calendar Icon

У Турчинова обнаружили недвижимость, не указанную в е-декларации (Фото)

12.01.2017 18:24

Журналисты провели расследование и обнаружили в собственности семьи главы Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), бывшего и.о. президента Украины Александра Турчинова, ряд объектов недвижимости, оформленных на родственников, но не указанных в электронной декларации.

«Более тысячи квадратных метров дома и почти полгектара земли вокруг, записанные на только что зарегистрированную фирму «Экостильком», конечным владельцем которой значится Тамара Белиба - теща политика», - передает Громадське.

Особняк расположен в поселке Белогородка неподалеку от Киева.

Кроме того, рядом с домом, оформленным на тещу, находится участок с еще одним домом, подаренным 23-летнему сыну Турчинова Кириллу бабушкой, но уже не тещей, а мамой главы СНБО.

Отмечается также, что теща чиновника владеет тремя объектами недвижимости на улице Коновальца (бывшая Щорса) в Печерском районе столицы. Самое большое помещение занимает более шестисот квадратов, в нем тесть Турчинова обустроил ресторан.

Вместе с тем в электронной декларации Турчинова теща указана не была.

«Если теща проживает совместно с субъектом декларирования, то она должна подавать декларацию. Если же она зарегистрирована в другом месте, и мы будем видеть, что она зарегистрирована, например, в другом населенном пункте - то субъект декларирования не обязан подавать эту информацию», - прокомментировал ситуацию с декларированием представитель НАПК Руслан Раденький.

Стоит отметить, что в декларации глава СНБО из родственников указал лишь супругу Анну, на которую оформлена квартира Турчиновых площадью 383 квадратных метра. По информации журналистов она расположена в киевском жилом комплексе Альпийский.

Кроме того, в собственности Турчинова были указаны старинные Библии, Евангелия, Апостолы и Трефологионы без указания стоимости; $758 тысяч в банках и $735 тысяч наличными, 27 старинных церковных книг, двенадцать картин и авторские права на литературные произведения и монографии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини