xcounter
Calendar Icon

Путин является угрозой для мирового порядка - кандидат на пост главы Пентагона

Номинант новоизбранного президента США Дональда Трампа на пост главы Пентагона Джеймс Меттис заявил, что политика президента РФ Владимира Путина является одной из ключевых угроз после Второй мировой войны для глобального порядка.

Об этом он заявил во время слушаний в комитете Сената по вопросам Вооруженных Сил США относительно утверждения его кандидатуры на пост главы Пентагона.

По словам Меттиса, послевоенный порядок находится «под масштабной атакой со времен Второй мировой войны», через угрозы, исходящие от России, от террористических группировок и деятельности Китая в Южнокитайском море.

После того, как председатель комитета Джон Маккейн спросил по поводу угрозы для стран Балтии со стороны России, Маттис заявил, что поддерживает идею постоянного американского военного присутствия в регионе.

Он также заявил, что президент России Владимир Путин пытается разрушить НАТО.

Напомним, в декабре новоизбранный президент США Дональд Трамп анонсировал назначение генерала морской пехоты Джеймса Меттиса, по прозвищу «Бешеный пес», главой Пентагона.

Меттис критиковал Барака Обаму за недостаточную военную поддержку союзников, заявлял, что Америка страдает «стратегической атрофией» и называл агрессию России против Украины в Крыму и на Донбассе «значительно острее, гораздо серьезнее, чем считают в Вашингтоне и ЕС.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини