xcounter
Calendar Icon

Стало известно, что еще расследовал автор доклада с компроматом на Трампа

13.01.2017 14:54

Автор доклада с компроматом на Дональда Трампа Кристофер Стил также расследовал коррупцию в ФИФА и заявку РФ на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Такую информацию получили американские СМИ, в распоряжение которых попали соответствующие электронные письма.

Так, стало известно, что еще летом 2010 года сотрудники ФБР провели встречу со Стилом в Лондоне по поводу коррупции в ФИФА. После этого, федеральное бюро начало свое расследование, в ходе которого были уличены в коррупции несколько высокопоставленных чиновников ФИФА. В частности, президент ФИФА Йозеф Блаттер был вынужден уйти в отставку.

Кроме этого, Стилу было поручено собирать информацию о деятельности стран, которые конкурировали с Великобританией за право проведения у себя ЧМ-2018. Большую часть этого расследования заняла Россия, которая и будет принимать у себя чемпионат.

Ранее сообщалось, что Кристофер Стил впопыхах оставил свой дом, еще до того, как в прессу просочился скандал с докладом о Трампе. На данный момент местонахождение британца неизвестно.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини