xcounter
Calendar Icon

Украинские ученые будут участвовать в исследованиях CERN

13.01.2017 16:23

В исследованиях CERN будут принимать участие 6 научно- исследовательских институтов из Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

Отмечается, что не так давно Украина приняла участие в заседании Совета Европейской организации ядерных исследований (CERN) в качестве ассоциированного члена организации.

«Во время заседания Совета Генеральный директор CERN представил отчет, отметив, что 2016 год был очень важным для Большого андронного коллайдера, однако это не единственный важный проект, который реализуется исследовательским центром. Существует еще ряд других больших и малых экспериментов, связанных с ускорительной техникой, физикой плазмы, астрофизикой, физикой нейтрино, протонными и антипротонными пучками. Именно к этим проектам Украина планирует дополнительно привлечь 6 научно-исследовательских институтов Национальной академии наук Украины», - говорится в сообщении.

Такое сотрудничество будет способствовать поступлениям дополнительных инвестиций в Украину. Кроме этого, украинская сторона получит возможность изготавливать продукцию для поставок в исследовательский центр. Также обсуждается возможность расширения образовательных программ и курсов для украинских учителей и преподавателей в CERN.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини