xcounter
Calendar Icon

В Украине повалили 1320 памятников Ленину, а Бандере поставили всего 4

16.01.2017 14:37

В Украине за последнее время было демонтировано 1320 памятников Ленину, а Бандере установлено всего лишь 4. Об этом свидетельствую данные Украинского института национальной памяти.

Также в стране имя лидера ОУН Степана Бандеры присвоили 34 объектам топонимики из 51,5 тысяч. Такие изменения произошли в рамках масштабной декоммунизации.

«Новые названия, связанные с именем Степана Бандеры получили объекты топонимики в Закарпатской, Полтавской, Сумской областях и городе Киеве по 1; в Киевской области – 2; в Ивано-Франковской и Николаевской по 3, в Хмельницкой – 4, в Черкасской – 8 и в Черновицкой – 10», – говорится в сообщении.

По словам директора вышеупомянутого института Владимира Вятровича, за время декоммунизации было демонтировано 1320 памятников «вождю пролетариата» и установлено 4 памятника лидеру ОУН (все на Западной Украине и все без участия органов государственной власти, усилиями общественности и местного самоуправления).

По мнению Вятровича, «попытки создать «культ Бандеры» по канонам «культа Ленина» вредны как для понимания его места и роли в нашей истории, так и для адекватного почитания. Но еще более вредными являются попытки выдумать этот культ и представлять декоммунизацию как «бандеризацию».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини