xcounter
Calendar Icon

Во Франции считают, что своим заявлением Трамп объявил Европе войну

17.01.2017 02:36

«Провокацией» и «объявлением войны Европе» назвал заявления, сделанные избранным президентом США Дональдом Трампом в отношении Европы, бывший премьер-министр Франции, кандидат в президенты страны Мануэль Вальс. Об этом он сообщил в интервью телеканалу BFMTV.

«Многие полагали, что Дональд Трамп после своего избрания успокоится. Но они забыли, что популист может захотеть реализовать свою программу. Это провокация, это объявление войны Европе. Президент США предлагает просто-напросто распад Европы по вопросам торговли, миграции и обороны», — сказал Вальс.

В интервью европейским СМИ Трамп выразил восхищение решением Великобритании о выходе из ЕС.

«Единственным ответом Трампу должно стать объединение Европы, особенно по вопросам обороны и торговли… Нужен очень серьезный ответ со стороны Европы, и, конечно, со стороны Франции и Германии», — подчеркнул Вальс.

Он отметил, что «Дональд Трамп является человеком власти» и совершенно очевидно, что «он хочет реализовать ту политику, за которую был избран».

«Это историческая перемена. Представьте себе мир в противостоянии между Европой — старой Западной Европой — и США. Альянс между Трампом и Путиным — это конец мира», — добавил кандидат в президенты Франции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини