xcounter
Calendar Icon

Рада может принять закон, запрещающий офисы в многоэтажных домах

17.01.2017 12:42

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, которым предлагается штрафовать украинцев за использование квартир в жилых домах не по назначению. Об этом сообщается проекте ЗУ №5473, который вынесут на рассмотрение 19 января, пишет глава Общественного совета при ГУ ДФС в Харьковской области Александр Чумак на своей странице в Facebook.

Так, в документе уточняет, что нецелевое использование квартир в жилых многоквартирных домах означает: использование помещений в качестве офисов, отелей, а также других заведений временного проживания.

По словам Чумака, штраф в таком случае будет выписываться в размере 34000 до 85000 гривен.

Кроме этого, в документе уточняется, что разрешается использовать квартиры для хозяйственной деятельности (без использования наемного труда) лишь непосредственным владельцам жилплощади.

Данное предложение подняло нешуточное возмущение в соцсетях. Так, например, один из украинских экспертов Александр Равчев написал на своей странице в Facebook:

«Саша Чумак, проиллюстрировал абсурдность украинского налогового законодательства. Взял максимальный доход ФЛП II группы и максимальную допустимую количество людей, которых он может нанимать - 10. И подсчитал, что даже с маржой 30% нереально вести бизнес по этим параметрам, так получается более 200 тыс грн убытков.

В комментариях Чумака обвинили, что он разгоняет измену, потому что это дебильная бизнес-схема, которая не может работать. И совершенно верно, что эта бизнес-схема не может работать, но именно так по дебильному она прописана в налоговом законодательстве».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини