xcounter
Calendar Icon

Киевская семья получила платежку за тепло на 8 тысяч (Документ)

19.01.2017 08:55

Одна из киевских семей, проживающая в доме по улице Кирилловская, 15, получила платежку на сумму почти 8 тысяч гривен за один отопительный месяц в квартире площадью 88 квадратов. Об этом сообщил бывший министр по вопросам ЖКХ, народный депутат Алексей Кучеренко на своей странице в Facebook.

«Киевская «платежка» впечатлила. 88 м кв. — 7900 грн. Какие мнения, эксперты?!» – написал он.

В свою очередь, в ПАО «Киевэнерго» заявили, что насчитали почти 8000 гривен за тепло, поскольку в этом доме несанкционированно обогревается подвал, где расположена частная клиника, а также достроены жителями балконы и мансарды.

Отмечается, что работники компании 17 и 18 января провели частичную инспекцию дома, однако в квартиры и подвальные помещения попасть пока не смогли.

«За это время наши тепловики обнаружили серьезные факты нарушений теплоснабжения, о которых мы сегодня проинформировали городские власти и НКРЕКП», — говорится в сообщении компании на странице в Facebook.

По документам, в доме на Кирилловской, 15 всего 7 потребителей тепла: 6 квартир общей отапливаемой площадью 397,8 кв. м и встроенное (коммерческое) помещение, где расположена частная клиника отапливаемой площадью 201,9 кв. м.

«Начисление за отопление этих шести квартир и частной клиники осуществляется по одному домовому счетчику. За указанный в платежке период за отопление (с 25 ноября по 30 декабря) дом потребил 27,27 Гкал», — отметили в «Киевэнерго».

В компании добавили, что во время проверки обнаружили признаки отопления подвального помещения и достроенных жильцами дома мансард и балконов.

«Мы ждем разрешения на обследование подвала, жилых помещений и клиники, чтобы выяснить реальную отапливаемую площадь этого дома. Только после этого сможем ответить на вопрос о том, каким будет перерасчет для жильцов дома», — говорится в сообщении.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини