xcounter
Calendar Icon

Обама призвал Трампа не связывать санкции против РФ с переговорами о ядерном оружии

19.01.2017 01:45

По словам Барака Обамы, то, по какой причине были введены санкции против России, нельзя путать с другими вопросами. Поэтому он не советует Дональду Трампу увязывать снятие санкций с переговорами по ядерной сделке.Уходящий президент США Барак Обама призвал своего преемника Дональда Трампа не увязывать вопрос пересмотра санкций в отношении России с переговорами по сокращению ядерных арсеналов. "Россия продолжает занимать территорию Украины и вмешиваться в дела Украины", - пояснил Обама свою позицию в ходе своей итоговой пресс-конференции в Белом доме в среду, 18 января.

По его словам, не нужно путать с другими вопросами то, по какой причине были введены санкции. Ограничительные меры против Москвы были введены в 2014 году после аннексии Россией украинского Крымского полуострова.

С другой стороны, Барак Обама выступил в поддержку намерения будущего главы Белого дома вести переговоры с Россией по ядерной сделке. "Если избранному президенту Трампу удастся всерьез перезапустить эти переговоры, я думаю, для наших стран остается еще много возможностей сократить наши арсеналы", - заявил он.

Ранее, в интервью немецкой газете Bild и британской The Times избранный американский президент допустил пересмотр санкций в отношении России, увязав этот вопрос с сокращением российского ядерного арсенала. "Против России введены санкции - давайте посмотрим, нельзя ли добиться хороших договоренностей с Россией. Прежде всего, я считаю, что ядерное оружие надо сокращать, и сокращать очень существенно, это могло бы быть составной частью этого процесса", - объяснил Трамп.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини