xcounter
Calendar Icon

Сколько «теневой» прибыли приносят киевские МАФы

19.01.2017 09:54

В департаменте градостроительства и архитектуры КГГА рассказали, сколько прибыли приносят киевские МАФы.

По данным департамента, уже на данный момент заключено 6453 договора по паевому участию (взносу) с владельцами временных сооружений. За 2014-2016 годы на бюджетный счет спецфонда городского бюджета Киева поступило почти 184 миллиона гривен паевых взносов. Эти деньги пойдут на содержание объектов благоустройства в Киеве, отмечают в департаменте.

Таким образом, в течение последних 3 лет ежегодно в бюджет города поступало приблизительно 61,3 миллиона гривен (по 2,2 миллиона долларов). Правда, суммы, неофициально поступавшие в карманы тем, кто «крышует» киевские МАФы производят еще большее впечатление.

Бывший заместитель председателя КГГА (времен Александра Попова) Руслан Крамаренко заявил, что большей частью киосков в Киеве владеют экс-нардепы, прокуроры и милиционеры.

«Этот бизнес всегда приносил хорошие деньги. В Киеве было 20 000 киосков по 20 квадратных метров и с каждого квадрата просили по 20 долларов, поэтому в целом ежегодно собирали примерно 8 миллионов долларов наличными», - сообщил Крамаренко.

Кроме этого, по словам Крамаренко, об этой ситуации знает и глава ГПУ Юрий Луценко, отмечает Крамаренко.

«В Генеральной прокуратуре владеют информацией, что в Киеве два с половиной десятка человек собирают не учтенную дань с МАФов», - подытожил бывший чиновник.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини