xcounter
Calendar Icon

Срочно: в центре Киева происходят столкновения между активистами и полицией (Фото)

19.01.2017 21:33

Столкновение между националистами и правоохранителями произошло на Грушевского при попытке митингующих поджечь шины на дороге.

Представители «Организации украинских националистов» (ОУН), «Правого сектора» и «Белого молота», которые проводили в центре Киева марш в память о событиях 3-летней давности во время Революции достоинства, устроили потасовку с сотрудниками правоохранительных органов.

На пересечении Парковой аллеи и ул.Грушевского, где на Крещение в 2014г участники революции жгли покрышки с целью препятствовать продвижение силовиков, идущие колонной националисты начали посреди дороги поливать бензином принесенные ими автомобильные покрышки.

В это время со стороны стадиона им.Лобановского выдвинулась колонна правоохранителей, которая оперативно воспрепятствовала их планам.

В ответ на это националисты бросили покрышки и с криками «Ганьба» начали кидать в правоохранителей камни, палки и петарды. После непродолжительной потасовки, стороны разошлись на некоторое расстояние.

По состоянию на 21.20 четверга участники марша числом около ста человек стоят плотной группой посреди дороги, а правоохранители стали двумя формациями по обе стороны от них.

В толпе митингующих звучат лозунги «Слава нации – смерть врагам!» и «Свободу не остановить!».

Правоохранители же призывают собравшихся вести себя мирно и не нарушать общественный порядок.

Ранее сообщалось, что в четверг вечером представители «ОУН», «Правого сектора» и «Белого молота» провели митинг в память о событиях 3-летней давности во время Революции достоинства, которые в тогда в народе прозвали «Вогнехреща»: начале противостояния участников революции и силовиков на Грушевского.

После митинга активисты в сопровождении большого числа правоохранителей, а также отряда пожарных ГСЧС Украины в огнеупорных костюмах, выдвинулись в сторону правительственного квартала по ул.Грушевского, скандируя «революция». В ходе шествия в толпе периодически взрывались петарды, а во главе колонны активисты несли зажженные фаера. Некоторые участники шествия несли автомобильные покрышки и «коктейли Молотова», которые они намеревались символически поджечь на тротуаре перед зданием Кабинета министров Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини