xcounter
Calendar Icon

В Давосе ощущается ужас от глобальной политической катастрофы – Чубайс

21.01.2017 06:51

У участников Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе ощущается ужас от того, что мир, построенный после Второй мировой войны, «рушится, его больше нет», сообщил из Давоса в интервью BFM.ru глава российской корпорации нанотехнологий Анатолий Чубайс.

При этом он вспомнил новоизбранного президента США Дональда Трампа.

«Как сказала одна из крупнейших американских участниц, у Трампа-президента есть только две опции: либо он откажется от всего того, что он сказал до сих пор, либо он приведет нас всех к катастрофе», – сказал Чубайс.

По его словам, за 25 лет его участия в форуме подобная нынешней степень ужаса была только в Давосе 2009 года, когда разворачивался глобальный мировой финансовый кризис.

«Авторитетнейшие мировые лидеры, аналитики, журналисты используют в описании всей нынешней ситуации термины, которые вообще запрещены были в публичной речи: «идиотское решение», «решение, сделанное идиотами», «дебилы» и так далее. Вот, пожалуй, самое точное описание нынешнего Давоса – это ощущение ужаса от глобальной политической катастрофы», – заявил Чубайс.

Всемирный экономический форум ежегодно проходит в швейцарском городе Давос. В 2017 году он является 47-м по счету, он проходит с 17 по 20 января.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини