xcounter
Calendar Icon

Тарифный скандал в Киеве: городская власть отказывается от услуг «Киевэнерго»

23.01.2017 15:06

Заместитель главы КГГА Владимир Бондаренко заявил, что контракт с ПАО «Киевэнерго» не будут продлевать, а в ноябре 2017 года определятся с новой компанией, которая займется управлением тепловыми активами столицы.

Так, Бондаренко на своей станице в Facebook написал о том, что соглашение на управление основными ТЭЦ и теплосетями города, которое завершается в 2017 году, «не учитывает позиции киевской общины и ее потребностей».

«Именно поэтому Киевская городская государственная администрация начала подготовку новых условий соглашения на управление. Основой нового договора должно стать энергоэффективность, модернизация теплового хозяйства, снижение производственных затрат, которые позволят в дальнейшем повлиять на тариф», – пояснил он.

Кроме этого, замглавы КГГА отметил, что к вышеупомянутой работе привлечены международные организации, одной из которых является Ernst & Young.

«Мы можем пойти двумя путями – путем концессии или прямого муниципального управления. Для каждого из этих вариантов разработана четкая дорожная карта. Выбор того или иного зависит от проведения конкурса, предложений, которые город получит от участников», – написал чиновник.

«Решение будет приниматься на сессии Киевсовета. Эти вопросы мы планируем рассмотреть уже в ноябре текущего года. Нам нужно создать условия, мотивирующие инвестора проводить энергосберегающие мероприятия и снижать производственные затраты. В свою очередь городу необходима реальная модернизации коммунальной инфраструктуры, а киевлянам – четкие и понятные тарифы», – заключил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини