xcounter
Calendar Icon

Кандидат на пост президента Франции счел санкции против РФ нецелесообразными

23.01.2017 17:30

Франсуа Фийон предостерег от опасности усиления левых движений в России и США, что, на его взгляд, может способствовать распаду Евросоюза.Санкции Евросоюза в отношении России нецелесообразны, считает фаворит президентских выборов во Франции консерватор Франсуа Фийон. Это заявление он сделал в понедельник, 23 января, в ходе визита в Берлин. Кандидат в президенты Франции предупредил об опасности усиления левых движений в России и США, что, на его взгляд, может способствовать распаду Евросоюза.

Для того чтобы с России были сняты санкции, Кремль должен предпринять определенные шаги, считает Франсуа Фийон. При этом он добавил, что действия Украины также не способствуют укреплению мирного процесса на востоке страны.

"Я убежден, что экономические санкции абсолютно неэффективны, - заявил Фийон на пресс-конференции после встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель (Angela Merkel). - Необходимо найти другой путь для диалога".

Лидер французских консерваторов добавил, что не хочет, чтобы Дональд Трамп вел переговоры с Россией в ущерб ЕС. "Европе навредит, если он пойдет по нашим головам, а это вполне может произойти", - заключил Франсуа Фийон.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини