xcounter
Calendar Icon

Списки пленных Савченко получила от боевиков, - СБУ

24.01.2017 04:17

На сегодня найдены и освобождены из плена боевиков почти 3100 тыс. человек, осталось 110 заложников и 490 пропавших без вести. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

«Опубликование списков не дает нам возможности ускорить процесс освобождения или поиска без вести пропавших… Есть официальные структуры, которые непосредственно занимаются этим процессом. Освобождено и найдено уже почти 3100 человек. Осталось 110 заложников и 490 без вести пропавших ребят. И мы будем заниматься поиском этих ребят, пока не найдем самого последнего. Для нас это наша миссия, наш долг», - отметил он.

При этом Тандит добавил, что если у кого-то есть возможность помогать освобождать заложников, нужно это делать, однако важно при этом не мешать спецслужбам.

По мнению Тандита, деятельность народного депутата Надежды Савченко на данном этапе несет определенный деструктив. «Ежедневно мы проверяем информацию, ежедневно проходит специальное совещание. После опубликования списков в «Фейсбуке» или на другом носителе народным депутатом с самого утра было проведено оперативное совещание. Я лично общался с руководителем этого подразделения, полковником Качановым. Мы сидели с этими списками», - сказал он.

Тандит уверяет, что Служба безопасности Украины не передавала Савченко никаких списков. «Списки, о которых она говорит, возможно, подавались, но не нами, а представителями ОРДЛО», - добавил он.

Отметим, ранее народный депутат Надежда Савченко опубликовала на своей странице в Facebook обновленные списки заложников, находящихся в плену у боевиков и лиц, на выдаче которых настаивают лидеры самопровозглашенных ЛДНР.

«В данных списках 1195 человек. Есть еще списки 2284 лиц пропавших без вести, которые уточняются запросами в соответствующие органы», - отметила она.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини