xcounter
Calendar Icon

Европа выделила 5,7 млн евро на электронное правительство в Украине

25.01.2017 01:15

Европейский Союз, Швеция и Эстония инвестируют 5,7 млн евро в развитие электронного правительства в Украине.

Об этом сообщил председатель Государственного агентства по вопросам электронного правительства Александр Рыженко.

Европейский Союз, Швеция и Эстония инвестируют 5,7 миллиона евро в масштабный четырехлетний проект электронного государственного управления «Поддержка электронного правительства для децентрализации в Украине (EGOV4UKRAINE)» программы U-LEAD, который улучшит взаимодействия органов власти.

«Эффективное электронное взаимодействие на сегодня является главным вызовом для развития электронного управления в Украине. Цель развития проекта электронного взаимодействия – обеспечить возможность органам власти или центрам предоставления админуслуг в городах получать сведения из государственных реестров или баз данных других органов власти. Проект EGOV4UKRAINE, который сегодня стартует при поддержке Европейского Союза, правительств Эстонии и Швеции, направлен на решение этих задач», – приводит агентство слова украинского чиновника.

Присутствующий на пресс-конференции представитель Евросоюза в Украине Доминик Папенгайм добавил, что ЕС видит результат начала реформы децентрализации в Украине, которая дала больше инициатив для развития местным территориальным общинам.

«Мы уверены в том, что процесс реформы децентрализации продлится, станет частью технического внедрения и будет распространяться на все отрасли экономики. Надеемся, что в этом году все больше территориальных общин последуют примеру тех, кто ввел предоставления административных услуг на местах, работая благодаря электронному управлению», – отметил он.

В свою очередь, координатор проектов Шведского агентства международного развития (Sida) Ирина Скалий добавила, что Швеция поддерживает различные секторы Украины в рамках стратегии поддержки реформ до 2020 года, не забывая и об электронном управлении.

«Поддержку электронного управления мы рассматриваем не как цель, а как средство поддержать реформу государственного управления, реформу местного самоуправления, запустить процесс децентрализации и в целом помочь Украине войти в европейское сообщество и адаптировать свои системы в соответствии с правилами и процедурами ЕС», – сказала она.

Программа U-LEAD предусматривает расширение прав и возможностей на местном уровне, подотчетности и развития и финансируется ЕС и отдельно Германией, Швецией, Данией и Польшей. Цель программы – поддержка правительства Украины во внедрении реформы децентрализации.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини