xcounter
Calendar Icon

Кто покупает NewsOne: Ходорковский или Коломойский?

25.01.2017 19:25

Генеральный продюсер телеканала NewsOne Дмитрий Носиков на своей странице в социальной сети Facebook оставил сообщение, которое вызвало неоднозначную реакцию на медиа-рынке. Свой пост Носиков разместил после переговоров в Женеве с «неким очень сильным визави». Согласно всем последующим комментариям NewsOne может перейти под влияние Ходорковского или Коломойского.

«Получается! Трудные переговоры, сложный, очень сильный визави, эксперты высочайшего уровня и пять часов аргументов, доказательств, референсов и убеждений в том, что Украинское информпространство - это поле боя, на котором решается будущее Европы. Мы договорились! Процесс запущен! Телеканал NewsOne получит уникальную возможность двигаться дальше, расти и качественно измениться! Потираю руки в предвкушении!..» - написал он, отметив в статусе «вдохновлен» в Женеве.

Как сообщает Детектор Медиа со ссылкой на Дмитрия Носикова, топ-менеджмент компании находится в стадии переговоров с возможным покупателем или инвестором канала. Для обеспечения процесса на канал для консультирования и аудирования зайдёт компания «Шательман и партнеры». Данную информацию также подтвердил Михаил Шательман.

Один из владельцев компании Михаил Шательман, гражданин Израиля, которого СМИ связывают с инициатором Open Russia Михаилом Ходорковским и медиа корпорацией News Corp inc.(CNN), в интересах которых Шательман консолидировал ряд успешных СМИ в Прибалтике. Данную информацию опубликовал латвийский ресурс TVNET.lv.

При этом, по данным источников, Носиков мог встречаться в Женеве с олигархом Игорем Коломойским, который может стать тем тайным инвестором, о котором пока замалчивают на телеканале. Коломойский после ситуации с национализацией Приват банка и давлением на телеканал 1+1 может быть заинтересован в укреплении своей медиа позиции.

Собственник NewsOne Евгений Мураев подтвердил Детектор Медиа, что ведет «ряд переговоров», но сообщил, что суеверен, и поэтому не будет до факта окончательного «договора о чем-либо» сообщать подробности.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини