xcounter
Calendar Icon

Следователя ГПУ обвиняют в присвоении имущества во время обыска

26.01.2017 05:24

Досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению старшего следователя по особо важным делам Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины завершено.

Как сообщает пресс-служба НАБУ, 25 января ему вручен обвинительный акт. В ближайшее время его направят в суд.

«Подозреваемому инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.191 Уголовного кодекса Украины («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением»)», - говорится в сообщении.

Как установили детективы НАБУ, старший следователь ГПУ, пользуясь отсутствием свидетелей и злоупотребляя своим служебным положением, во время выполнения профессиональных обязанностей – проведения обыска в домовладении председателя одного из сельских советов Черкасской области, подозреваемого в получении почти 5 млн грн взятки, завладел имуществом сельского совета – талонами на топливо (всего на 330 литров бензина марки А-92). Эти талоны правоохранитель в дальнейшем неоднократно использовал для собственных нужд и членов семьи.

В случае признания виновности следователя, ему грозит наказание в виде ограничения свободы сроком до пяти лет или лишением свободы на тот же срок с невозможностью занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В НАБУ напомнили, что досудебное расследование по этим фактам детективы бюро начали 1 сентября 2016 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини