xcounter
Calendar Icon

Украинская Трехсторонняя контактная группа по Донбассу летает в Минск на любимом самолете Пинчука, - СМИ

Украинская делегация Трехсторонней контактной группы летает в Минск на частном самолете Пинчука. Об этом говорится в выпуске программы «Схемы».

Так, журналистам удалось выяснить, что члены ТКГ летают между Киевом и Минском чартерами, но не государственными, а частными. Среди этих самолетов, есть и тот, которым постоянно пользуется украинский олигарх Виктор Пинчук.

Например, после окончания заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, 26 августа 2016 года, члены украинской делегации прибыли в Киев самолетом Bombardier Global Express 6000 с австрийской регистрацией и бортовым номером OE-IDO.

Уже в VIP-терминале журналисты заметили первого вице-спикера парламента и уполномоченное президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирину Геращенко, советника председателя СБУ Юрия Тандита, представителей украинской стороны в трехстороннем группе Леонида Кучму и Евгения Марчука, а также спецпредставителя ОБСЕ в минской контактной группе Мартина Сайдик.

Позже оказалось, что вышеупомянутый самолет базируется в аэропорту «Киев» и постоянно используется Виктором Пинчуком. Например, этим самолетом олигарх с женой возвращался из Лондона. Из Франции после новогодних праздников, а также прилетел после завершения экономического форума в Давосе.

Правда, это не единственный частный самолет, на котором летает Трехсторонняя группа в Минск. В прошлом году группа возвращалась на Bombardier Challenger 300 с бортовым номером OE-HDI, который также имеет австрийскую регистрацию. Согласно данным реестра воздушных судов Австрии, самолет обслуживается компанией Lauda Motion.

Однако на сайте компании нет этого борта в списке самолетов, свободно сдаются в аренду.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини