xcounter
Calendar Icon

Донецкая Авдеевка осталась без света, тепла и электричества

30.01.2017 23:00

В результате обстрелов сепаратистами линии электропередач на Авдеевку город остался без электричества, воды и теплоснабжения и оказался на грани гуманитарной катастрофы. Президент Порошенко прервал визит в Германию.Украинский город Авдеевка в Донецкой области оказался на грани гуманитарной катастрофы. Последняя линия электропередач на город была повреждена в результате обстрелов пророссийских сепаратистов из так называемой "Донецкой народной республики". Об этом сообщил в Facebook глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский. Город остался без воды, без электричества и теплоснабжения", - написал он.

Отсутствие электроснабжения может привести к тому, что прекратится подача тепла в жилые дома и объекты социальной сферы, заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин. "Авдеевка в темноте. В городе остаются жить 25 тысяч мирных жителей. Температура уже снизилась до -18С. Люди находятся в критическом состоянии", - говорится на его странице в Facebook.

Военно-гражданская администрация и Государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) прилагают все усилия по предотвращению в городе катастрофы, добавил Аброськин. Полиция города переведена на усиленный режим несения службы.

Из-за чрезвычайной ситуации в Авдеевке президент Украины Петр Порошенко раньше завершил визит в ФРГ. "Президент прервал визит в Германию из-за обстрелов Авдеевки со стороны российских боевиков, что привело к чрезвычайной ситуации, которая граничит с гуманитарной катастрофой", - заявил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини